Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Стойкая привязанность к бутылке Распечатать

Стойкая привязанность к бутылке


20:00 24.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нетрезвый водитель привлечен к уголовной ответственности.
Житель Балахны, 50-летний Л., недавно предстал перед судом. Он обвинялся в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

В чем же обвиняли Л.? Мужчина уже подвергался административному наказанию за управление в нетрезвом виде автомобилем. И он повторно был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения. С 2015 года за это предусмотрено уголовное наказание.
В ходе судебного заседания установлено, что 8 ноября 2013 года постановлением мирового судьи водитель Л. был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев: он не выполнил требование сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Срок этого наказания еще не истек, однако, 3 августа 2015 года Л. вновь сел за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Государственное обвинение по уголовному делу в суде было поддержано Балахнинской городской прокуратурой. В судебном заседании 50-летний водитель свою вину признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении.
Приговором Балахнинского городского суда водитель Л. осужден на 120 часов обязательных работ, с лишением права заниматься видом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

О. МАШИН, помощник городского прокурора, юрист 2 класса
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.