Газета Рабочая Балахна > Спорт > Сила, быстрота, выносливость Распечатать

Сила, быстрота, выносливость


19:59 24.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В декабре в зале тяжелой атлетики ДК «Волга» прошел чемпионат по силовому кросс-троеборью.
Спортсмены поднимали штангу в разовом максимуме в таких движениях как взятие с пола на грудь, жим стоя и становая тяга. Упражнения были подобраны так, чтобы соревноваться между собой могли и тяжелоатлеты и пауэрлифтеры и все, кто тренируется с отягощениями.



Но просто силы в этот день было недостаточно. В первом задании участники соревновались в быстроте и выносливости. В течение 10 минут спортсмены подтягивались на перекладине, отжимались от пола и приседали без веса. Был задан специальный лимит в повторениях, по результатам которого, участники подошли на силовое задание в разных категориях - атлеты и любители.

Итоги таковы: среди девушек первое место заняла Марина Грозова, второе – Наталья Скрыпник, третье – Марина Слабукова. Все девушки из Н. Новгорода.
Среди мужчин в категории «любители» победу одержал Дмитрий Носков (Балахна, ФОК «Олимпийский»), вторым стал Сергей Носков (Балахна, ФОК «Олимпийский»), третьим – Роман Павлов (Н. Новгород).
Первое призовое среди мужчин-атлетов присуждено Сергею Докину (Балахна, КФМ), второе - Алексею Скудалову (Н. Новгород) и третье - Дмитрию Князеву (Балахна, КФМ).

Всем призерам были вручены денежные призы и подарки. Соревнования организованы при поддержке федерации силы Балахнинского района и тренерского состава функционального многоборья. Спонсором чемпионата выступил А.А. Ефремов.

В. БРАТАНОВ, главный судья соревнований

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.