Газета Рабочая Балахна > Губерния > Новорожденных стало больше Распечатать

Новорожденных стало больше


01:25 21.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Более тысячи человек родилось за первые 10 дней нового года в Нижегородской области.
Об этом сообщил министр здравоохранения Г.Н. Кузнецов, подводя итоги работы родильных домов региона в новогодние праздники. «Всего в регионе появились на свет 1 053 новорожденных, что почти на полсотни больше по сравнению с прошлогодними новогодними праздниками», -отметил министр.

По словам министра, всего за 11 месяцев 2015 года в Нижегородской области количество родившихся детей увеличилось по сравнению с 2014 годом на 838 новорожденных и составило 36 529 детей.

Напомним, в 2011 году губернатор В.П. Шанцев подписал программу по формированию трехуровневой системы здравоохранения в родовспоможении. В Нижегородской области создана сеть межрайонных перинатальных центров, открыты два высокотехнологичных перинатальных центра - в Дзержинске и Нижнем Новгороде.
Как ранее сообщалось, по данным Росстата, Нижегородская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по росту рождаемости в 2015 году.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.