Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Вас увидят даже в темноте Распечатать

Вас увидят даже в темноте


23:35 17.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Во всех отделениях «Почты России» появились светоотражающие элементы в виде значков, специальных полосок на рукава и так далее.
Как уже сообщалось, в настоящее время пешеходы обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы, если им предстоит переходить проезжую часть дороги или двигаться по ней вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Особенно необходимы они детям. Позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих детей, приобретайте светоотражающие элементы в почтовых отделениях. Их использование снижает риск наезда на пешеходов в 6 раз.
Если же пешеход передвигается в темное время суток по проезжей части дороги без указанных средств, он, по Правилам дорожного движения, может быть оштрафован на 500 рублей. Защитите свою жизнь!

М. ФЕДЯЕВ, инспектор по пропаганде ГИБДД
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.