Газета Рабочая Балахна > Актуально > Равные в правах Распечатать

Равные в правах


13:34 14.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Просветительская работа среди людей с ограниченными возможностями в настоящее время стала особо актуальной и распространенной.
В рамках ежегодной декады инвалидов территориальная избирательная комиссия Балахнинского района совместно с Центром внешкольной работы организовала мероприятие «Равные в правах» для членов общества молодых инвалидов и учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната в возрасте 17-18 лет. Тема встречи - знакомство и изучение Конституции РФ, а также популяризация избирательного права среди инвалидов.



Мероприятие включило в себя различные творческие конкурсы. Особое место было отдано заданию «Знатоки избирательного права», где молодые люди на примерах из жизни формулировали свою точку зрения. Полученные ответы были проанализированы и дополнены членом территориальной избирательной комиссии И.В. Упоройской, которая отвечает за работу с молодежью и инвалидами. В процессе ее интересного и подробного рассказа участники встречи получили много новой и полезной информации.

Также были проведены конкурсы «Избирательная анаграмма», состоящая из зашифрованных слов избирательной терминологии, «Сказка - ложь, да в ней намек…» - здесь задания были основаны на статьях Конституции нашей страны, и «Медийные лица», где нужно было назвать политика, его должность и дату выборов.

Никто не сидел в стороне, все включились в творческий процесс. Молодые люди показали хорошие знания Конституции и избирательного права. Самым активным были вручены памятные блокноты «Молодому избирателю».

И. ТАЛАНОВА, педагог-организатор ЦВР

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.