Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Один грамм в кармане Распечатать

Один грамм в кармане


00:28 10.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ранее судимый балахнинец задержан с наркотическим веществом.
В Балахнинском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего балахнинца С., который незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ. Государственное обвинение поддержано Балахнинской городской прокуратурой.

В ходе судебного заседания установлено, что 18 ноября 2014 года подсудимый С. был задержан сотрудниками полиции на автобусной остановке на ул. Энгельса в Балахне и доставлен в отдел полиции ОМВД России по Балахнинскому району. Там, при проведении его личного досмотра, был обнаружен в кармане куртки и изъят бумажный сверток с сухим веществом растительного происхождения, коричневого цвета. Было проведено исследование, и эксперт дал заключение, что это наркотик массой 1,05 грамма, что относится к крупному размеру.

В судебном заседании С. вину в совершении преступления не признал.
В ходе судебного разбирательства по делу допрошены свидетели обвинения, исследовано заключение эксперта, протоколы выемки и осмотра вещественных доказательств и иные материалы дела. Представленные стороной государственного обвинения доказательства суд нашел достаточными и посчитал вину подсудимого доказанной. Доводы С. о его непричастности к незаконному хранению наркотического средства были тщательно исследованы судом. Суд счел их неубедительными и расценил как способ защиты подсудимого.

При назначении наказания суд учел, что С. ранее судим и совершил данное умышленное тяжкое преступление в период не отбытого еще наказания, что он привлекался к административной ответственности. Учитывались и смягчающие наказание обстоятельства, в частности – состояние здоровья С.
Балахнинский городской суд приговорил С. к наказанию в виде 5 лет лишения свободы без штрафа, с ограничением свободы на срок 2 года.

Ю. ХРОКАЛО,
помощник Балахнинского городского прокурора
юрист 2 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.