Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Грабителей поймали Распечатать

Грабителей поймали


00:28 10.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинские полицейские задержали несовершеннолетних, подозреваемых в грабежах и кражах. Сотрудники полиции задержали троих несовершеннолетних жителей Заволжья, подозреваемых в совершении краж и грабежей у пожилых женщин.
18 ноября 2015 года в 14 час. 45 мин. в дежурную часть отдела МВД поступило сообщение о совершении грабежа (рывок сумки) у пожилой женщины на ул. Олимпийская г. Балахны. Кроме этого, в 17 час. 30 мин. на ул. Коммунистической произошло еще два аналогичных нападения на пожилых жительниц нашего района с целью хищения у них сумок. Преступления получили большой общественный резонанс.

Кроме того, 30 ноября 2015 года в вечернее время на ул. Свердлова группа несовершеннолетних совершила грабеж сумки пенсионерки.
В ходе мероприятий по ориентировке сотрудниками вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы была задержана группа малолетних жителей Заволжья, которые совершили данное деяние. Похищенная сумка и имущество было возвращено владелице. Также была установлена причастность подростков в совершении аналогичных преступлений 18 ноября. Похищенное имущество возвращено пострадавшим.
По данному факту возбуждено уголовные дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ведется следствие.

Е. ГОРДЕЕВА, ОМВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.