Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Живут студенты весело Распечатать

Живут студенты весело


19:20 9.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Анастасия ДОРОХ, студентка 3-го курса, председатель студенческого совета:
- После окончания школы №11, я сразу же решила поступить в колледж на специальность «Компьютерные системы и комплексы». Выбрала эту специальность, потому что она современная и интересная, открывает большие перспективы. Подготовку в колледже дают очень хорошую.

Председателем студенческого совета я стала в этом году, в прошлом – была помощником председателя. В нашей группе 32 человека. Большинство составляют мальчики. Подружились на первом курсе мы очень быстро. Запомнилось, как 1 сентября мы впервые пришли в актовый зал колледжа и познакомились с нашим классным руководителем Ольгой Станиславовной Буновой. Она все нам объяснила, что да как. А потом наша группа отправилась в свой кабинет на первое занятие. Как выяснилось, многие были знакомы, кто-то из одной школы или даже из одного класса. Так получилось, что сплоченный коллектив сложился быстро. Все хорошо учатся. Все стараются друг другу помогать – в учебе, в конкурсах.

Мы участвуем во всех мероприятиях, которые проходят в колледже, в праздничных концертах. Наши активисты - Кристина Черныш, Вика Плеханова, Наташа Борисова, Нина Плетешкина, Максим Шаров. Добиваемся успехов в олимпиадах. Есть в группе и хорошие спортсмены – теннисисты и волейболисты. Теннисом успешно занимаются Павел Мольков, Павел Разгулин и Юрий Никулин.

Как коротко рассказать о нашей жизни тем ребятам, которые пока учатся в школе и только собираются на следующий год поступать в колледж? Студенческая жизнь заметно отличается от школьной. Чувствуешь себя взрослее и самостоятельнее. Преподаватели относятся к нам хорошо, доброжелательно. В колледже тех, кто хорошо учится, поощряют стипендиями, пособиями. Можно работать лаборантами, помощниками, и тоже получать деньги, что немаловажно.

Здесь проходят разнообразные мероприятия, организуются поездки, всегда много интересного. И что мне нравится – в колледже сплоченный коллектив, даже студенты 4-го курса готовы помогать первокурсникам.
Мои перспективные планы – успешно окончить учебу, получить диплом, и после окунуться в мир программирования. Меня это очень привлекает.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.