Газета Рабочая Балахна > Спорт > Победили дружба и баскетбол Распечатать

Победили дружба и баскетбол


13:25 30.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Как можно проводить уходящий год девчонкам и мальчишкам, которые любят баскетбол и постигают азы игры в спортивной секции «Дома Москвы»?
Для праздника нужны гости, Дед Мороз и, конечно, подарки. Гостей долго искать не пришлось - вакантное место заняли ребята из ДЮСШ №1 Дзержинска (тренеры О. Матвеева и Е. Морозова). Но так как в баскетбол нам играть еще рано, было решено провести «Веселые старты».

Определенный опыт у балахнинцев есть - в прошлом году прошли подобные игры «Зимние шишки». Так что эти соревнования уже вторые, и вполне возможно перерастут в баскетбольный предновогодний турнир. Оргкомитет из числа родителей проделал определенную работу, после которой появились именные медали и сладкие новогодние подарки.

Состоялось шесть эстафет, в которых ребята показывали свои успехи в ведении мяча, передвижении в баскетбольной стойке, челночном беге, прыжках через барьеры. Интересной была последняя эстафета – «сороконожка», где от ребят понадобилась командная взаимовыручка и понимание. Ребята дружно решили, что победили дружба и баскетбол, поэтому и дипломы от «Дома Москвы», а также медали и подарки получили все участники.

Вручал это все баскетбольный Дед Мороз, роль которого с удовольствием исполнил тренер балахнинцев С.В. Полянский. Игры закончились, гости отправились в родные края, а хозяева, проверив содержимое подарков, засобирались по домам.

С. ПАВЛОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.