Газета Рабочая Балахна > Губерния > Триллион в «обработке» Распечатать

Триллион в «обработке»


13:11 30.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Предварительные итоги работы в 2015 году подвели нижегородские промышленники.
По их данным, объем отгруженной продукции только по обрабатывающим производствам в 2015 году впервые достигнет 1 трлн руб. Ранее, в 2013 и 2014 годах, эта цифра тоже была высокой, но только в целом по промышленности. По мнению экспертов, роста удалось добиться, благодаря работе областной программы поддержки промышленности.

- На фоне общероссийского спада промышленное производство у нас выросло на 2,6 процента в обрабатывающей промышленности, что на 7,6 процентных пунктов выше среднероссийского уровня, - заявил председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей В.Н. Цыбанев. – Бесспорно, что это результат работы областной программы поддержки промышленности, в рамках которой предприятия получали, в частности, льготные кредиты на закупку нового оборудования.

Но, как уверены в правительстве области, задействованы далеко не все резервы для развития отрасли. Так, более 100 млрд в год предприятия тратят на закупку сырья готовых товаров и услуг за пределами региона, в то время как вполне могли бы покупать их внутри области. Как сообщают в правительстве, с этой целью создается единая информационная система, разработкой которой занимается Саровский ядерный центр.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.