Газета Рабочая Балахна > Культура > Путешествие в сказку Распечатать

Путешествие в сказку


13:09 30.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уже через несколько дней наступит любимый праздник многих россиян – Новый год. По приятной традиции в это время принято дарить подарки друзьям и близким, тем самым преподнося им частичку праздничного настроения.
25 декабря в ДК «Волга» прекрасные актеры подарили жителям нашего города свой замечательный подарок - волшебную сказку «Новогодние приключения Маши и Вити», в рамках благотворительной елки главы МСУ, председателя Земского собрания А.Л. Глушкова.



Перед представлением на сцену вышел Александр Леонидович и обратился со вступительной речью к зрителям:
- От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Хочу, чтобы 2016 год – год обезьяны – был для вас таким же веселым, таким же игривым, как и его символ. Желаю, чтобы он прошел так же волшебно, как и это сказочное представление, которое подготовили для вас работники ДК «Волга». Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником вас! С наступающим Новым годом! Представление получилось действительно волшебным. Наблюдая за происходящим на сцене, я на некоторое время погрузился в детство.



Фантастические декорации и невероятной красоты костюмы произвели на меня сильное впечатление, а прекрасная игра актеров подарила непередаваемые эмоции.
Трудно выделить персонажа, который запомнился больше всех остальных. Каждый из них был особенным. Характер, манера разговора, поведение – все было отыграно на высшем уровне.
По сюжету сказки Снегурочку похищают слуги Кощея Бессмертного – Баба-Яга, Леший и кот Матвей. Маша и Витя, волшебным образом оказавшиеся в сказочном мире, помогают Снежанне и Деду Морозу спасти ее из заточения. На своем пути герои встречают злодеев и выясняют, что каждый из них стал отрицательным персонажем не по своей воле. Так, с помощью добрых дел, Маша и Витя помогают им стать хорошими, и вместе они освобождают Снегурочку.



После новогодней сказки дети по традиции помогли Деду Морозу «зажечь» огни на праздничной елке, водили вокруг нее хороводы и танцевали под задорную музыку.
После окончания праздника меня не покидало ощущение, что, подобно героям представления, я и сам побывал в сказочном мире.
Большая благодарность актерам ДК «Волга» за восхитительное «путешествие в сказку». Благодаря вам, создалось настоящее новогоднее настроение!

Я. КИСЕЛЬНИКОВ
На снимке: артисты Дома культуры «Волга» подарили зрителям хорошее настроение.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.