Газета Рабочая Балахна > Актуально > Новый статус и новые перспективы Распечатать

Новый статус и новые перспективы


22:34 27.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Истомино построят ФОК и современные здания для кадетского корпуса.
Это программа на ближайшие годы. Изменения произойдут в связи со сменой статуса кадетского корпуса – из регионального он переходит в окружной.
Об этом было заявлено на торжественной церемонии вручения Нижегородскому кадетскому корпусу Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф. Маргелова знаменной ленты. Церемония состоялась 21 декабря.



На мероприятие прибыли губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе М.В. Бабич, Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации А.В. Бочаров, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил РФ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор В.А. Кочетков, ветеран Великой Отечественной войны А.Н. Шевченко, представители областного правительства и другие должностные лица. На церемонии присутствовали глава местного самоуправления Балахнинского района А.Л. Глушков и глава администрации района П.В. Коженков. Участниками и зрителями праздничного мероприятия были личный состав кадетского корпуса, преподаватели, воспитатели, родители.

Торжество проходило на плацу кадетского корпуса, оно началось с построения. Нижегородский губернский оркестр исполнил Гимн России, военные марши.
Первым кадетов приветствовал полпред Президента РФ М.В. Бабич, отметивший, что преобразование Нижегородского кадетского корпуса в кадетский корпус Приволжского Федерального округа - это знаковое событие, которое позволит наполнить его жизнь, работу новым содержанием. В Приволжском Федеральном округе уже создано четыре кадетских корпуса – в республике Татарстан и Башкирии, в Удмуртской республике и в Пермском крае.

Сегодня это одни из лучших учебных заведений довузовского образования, одни из лучших учебных заведений в системе кадетских и суворовских училищ. В них созданы современные материально-техническая, учебная и спортивная базы, база для занятий специальной подготовкой. Кадеты имеют возможность получить самое конкурентоспособное образование и поступить в лучшие вузы страны. Как правило, это вузы Министерства обороны и других специальных правоохранительных структур.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.