Газета Рабочая Балахна > Актуально > Поддержка многодетных семей Распечатать

Поддержка многодетных семей


23:52 19.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Депутаты Заксобрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
Сегодня поддержка предусмотрена для детей, обучающихся в школах, до достижения ими возраста 18 лет, а также молодых людей, которые находятся на иждивении родителей и получают высшее или среднее профессиональное образование (до окончания учебы, до достижения возраста 23 лет).

На каждого ребенка из многодетной семьи, который учится в школе, предусмотрены ежегодная выплата к началу учебного года - 770 рублей, ежемесячная выплата на обеспечение питанием - 693 рубля, ежемесячная выплата на обеспечение проезда - 517 рублей, единовременная выплата на каждого выпускника, получившего аттестат о среднем общем образовании с отметками только «4» и «5» - 1411 рублей.

- В адрес Законодательного собрания неоднократно поступали обращения от многодетных семей. Суть такова - после того, как ребятам исполняется 18 лет, они лишаются выплат. Именно поэтому мы предлагаем распространить действие закона на тех, кому исполнилось 18 лет, и кто по достижении этого возраста не успел закончить школу. Уверен, это абсолютно справедливо, - сказал депутат Евгений Морозов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.