Газета Рабочая Балахна > Образование > Еще раз про любовь Распечатать

Еще раз про любовь


23:52 19.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В том числе - про любовь к литературе. 17 декабря официально объявлены результаты итогового сочинения, которое писали ученики одиннадцатых классов балахнинских школ. Ребят можно поздравить – успешно справились все 313 человек!
Это сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации выпускников. Сочинение одиннадцатиклассники писали в своих школах, а проверяли их работы комиссии, в составе которых не было педагогов, преподающих этим ребятам русский язык и литературу. Один выпускник с ограниченными возможностями здоровья выбрал изложение. Во всех школах предварительно велась подготовка, все писали пробное сочинение, о чем ранее сообщала «РБ».

Привычные оценки за этот экзамен не ставятся, просто «зачет» – «незачет». Зачет у всех, а значит – все получают допуск к сдаче ЕГЭ.
Какие темы на этот раз выбрали балахнинцы?
1. «Когда хочется остановить мгновенье?» - 10 человек.
2. «Что дом может рассказать о своем хозяине?» - 30 человек.
3. «Какие качества раскрывает в человеке любовь?» - 214 человек.
4. «Согласны ли вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?» - 35 человек.
5. «Чтение литературного произведения – труд или отдых?» - 24 человека.

Как видим, опять любовь – явный фаворит у наших юных земляков. Эта тема лидирует с огромным отрывом, другие рядом не поставишь. О хозяине в доме, например, поразмышять решил приблизительно каждый десятый выпускник, а уж о том, чтобы остановить мгновенье – лишь один человек из тридцати. То есть, не в каждом классе такой смельчак найдется. Хотя, выбор темы не так важен, главное – любовь к литературе наши школьники успешно доказали!

Л. ЧИСТЯКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.