Газета Рабочая Балахна > Спорт > Калейдоскоп событий Распечатать

Калейдоскоп событий

28-29 октября в г. бор проходило первенство нижегородской области по плаванию среди спортсменов 2003-04 г.р.
На соревнованиях успешно выступила сборная ФОКа: Екатерина Дыдыкина завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м на спине; Диана Алимова стала бронзовым призером на этой же дистанции. На дистанции 200 м на спине медали нашей сборной принесли Екатерина Дыдыкина – серебро; Екатерина Гарина – бронзу; Артем Ячменев стал бронзовым призером на этой же дистанции, а на дистанции 200 м брассом Никита Ячмонин стал бронзовым призером.

Эстафету успешных выступлений подхватили спортсмены 2000-02 г.р., выступавшие на первенстве Нижегородской области 5-7 ноября в Нижнем Новгороде. Нелли Дроздова стала серебряным призером на дистанции 100 м в комплексном плавании и бронзовым – на дистанции 50 м брассом. Александр Лукин также дважды поднимался на пьедестал почета – третьи места на дистанциях 1500 м и 400 м вольным стилем. Дарья Мочалова стала серебряным призером на дистанции 100 м в стиле баттерфляй.

11-12 ноября Балахна принимала гостей первенства Нижегородской области среди спортсменов 2005-06 г.р. Наша сборная в составе Н. Ячменева, В. Бабановой, С. Сударевой, Д. Бурова, М. Тимофеева, А. Тарасова, Е. Кирсанова, Е. Самуилова, И. Саитова, В. Вологдина, В. Архипова, А. Боронина, в общекомандном первенстве заняла II место, пропустив вперед лишь сборную ДЮСШ «Нижегородец». В личном зачете абсолютным победителем стал Никита Ячменев, который принес нашей сборной три золотые медали. Также медали завоевали Иван Плакунов (III место, 50 м на спине), Варвара Бабанова (II место, 100 м вольным стилем).

Четверка спортсменов 2005 г.р. – Д. Буров, В. Бабанова, С. Сударева, Н. Ячменев - принесли еще два золота нашей команде: в плавании 4х50 вольным стилем и 4х50 в комбинированной эстафете. Пловцы 2006 г.р. – Е. Самуилова, А. Тарасов, М. Тимофеев, Е. Кирсанова - заняли III место в комбинированной эстафете 4х50.
18-19 ноября проходило первенство Нижегородской области в Н. Новгороде среди спортсменов 2007 г.р. и моложе. Победителем на дистанции 25 метров на спине стал Артемий Сазонов.

И. МАЛЬЦЕВА, Н. БАЛЫКИНА, тренеры ФОК «Олимпийский»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.