Газета Рабочая Балахна > Актуально > Единый день приема Распечатать

Единый день приема


23:06 19.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
14 декабря с 12 до 20 часов, в соответствии с поручением Президента РФ, в органах государственной власти и местного самоуправления прошел общероссийский день приема граждан.
В Балахнинском районе приемы проходили в администрациях Балахнинского района и шести поселений – р.п. Гидроторф, р.п. Большое Козино, р.п. Малое Козино, Кочергинском, Коневском и Шеляуховском сельсоветах.

Общее число обратившихся в органы местной власти Балахнинского района составило 22 человека. Из них 15 пришли за помощью в администрацию района. Наибольшее количество обращений касалось темы ЖКХ.
- Основные вопросы были по переселению - граждане просили предоставить жилье на правах социального найма, - говорит заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ, градостроительства и землепользования Д.В. Валатин. – Выяснилось, что не все обратившиеся стоят на учете, как малоимущие. Были даны рекомендации, объяснения, куда заявление написать, какие документы предоставить, чтобы иметь право на получение жилья.

Все задаваемые вопросы касались внутренних полномочий – балахнинским руководителям не пришлось обращаться в другие ведомства и правительство области. Но возможность такая была. Органы местного самоуправления, региональной и государственной власти с 12 до 20 час. находились на связи и были готовы дать разъяснения по любому вопросу.
- Для граждан такая оперативность, конечно, удобна, - говорит глава администрации района П.В. Коженков. – Когда не тратится время на бюрократическую переписку, и все уровни власти готовы сразу отвечать на вопросы, проблема решается быстрее.

Пресс-служба администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.