Газета Рабочая Балахна > Земляки > Дружная семья Распечатать

Дружная семья


22:59 19.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В семье Барышниковых 11 детей, из них восемь – несовершеннолетних. Пятнадцать лет назад они продали квартиру в Лукино и купили дом в Балахне, сделали к нему пристрой, построили баню. Теперь планируют второй этаж дома.
Гостей встречали мама Марина Алексеевна, папа Александр Николаевич, их семь дочерей и сыновья. Трое совершеннолетних - дочери, самой старшей - 23 года, младшая уже вышла замуж, живет в Москве, а сейчас приехала в Балахну навестить родителей. Все три взрослые дочери работают.

Пятеро ребят учатся в школе №3, трое – дошкольного возраста, но детский сад не посещают, а находятся с мамой дома. Все дети чем-то увлекаются. 21-летняя Настя окончила художественную и музыкальную школы. Она написала всем членам семьи портреты, а на стене гостиной нарисовала озеро в горах. Семилетняя Надя еще только начала учиться в музыкальной школе, а еще очень любит делать поделки из пластилина. Олеся только готовится к поступлению в школу и осваивает премудрости счета, письма, изобразительного искусства в Центре внешкольной работы. Мальчики любят кататься на лыжах и мастерить.

Самый младший – полуторагодовалый Сережа, любимец всей семьи, увлечен конструированием. У каждого члена семьи свои обязанности по хозяйству, но есть и общая – дежурство на кухне.
У хозяина дома дел очень много. После работы в Б. Козино, где служит водителем пожарной части, он утепляет второй этаж дома, следит за состоянием сантехники, все ремонтирует сам.
Марина Алексеевна и Александр Николаевич сами росли в многодетных семьях.
У родителей главы семьи родилось 12 детей. Они живут в Рогожино, Лукино, Балахне. Хозяйка дома родом из Семеновского района, ее родители воспитывали 13 детей.

Все большие праздники, -а это и дни рождения членов семьи - Барышниковы отмечают все вместе. При этом накрывают два стола. Бывает, что вместе с другими родственниками собирается до ста человек. Одна из дочерей сделала книгу родословной с цветными фотографиями, назвав ее «Моя совсем не маленькая родня». Начинается она с папиной родни – дедушки и бабушки Барышниковых, и с маминых - Колесниковых.
Прощаясь с гостеприимной семьей, Владимир Юрьевич Копченов предложил хозяевам свою помощь, сказав, что его кабинет всегда для них открыт.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: В.Ю. Копченов (в центре) посетил многодетную семью Барышниковых.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.