Газета Рабочая Балахна > Актуально > Гражданская позиция Распечатать

Гражданская позиция


15:05 16.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Совет ветеранов труда, войны и правоохранительных органов района провел выездной пленум.
Ветераны собрались в отделе МВД РФ по Балахнинскому району, их гостеприимно встретили начальник отдела полковник полиции Владислав Вячеславович Болкин и начальник службы участковых уполномоченных Михаил Александрович Тургенев. Они рассказали о работе и структуре отдела, предупредили о периодически происходящих случаях телефонного мошенничества, кражах, призвали к бдительности и сотрудничеству с правоохранительными органами.



Офицеры полиции ответили также на вопросы ветеранов. А острых тем было много, ведь пожилые люди любят свой город и хотят видеть его красивым, чистым и безопасным. Например, ветеранов беспокоит то, что принимаются законы, но они не выполняются. Если пройтись летом по набережной, можно увидеть, как некоторые граждане на лавочках распивают спиртное и курят. Все это на глазах отдыхающих и детей.

Почему не штрафуют нарушителей общественного порядка? Почему редко видно патрулирующие машины? Почему трудно дозвониться до участкового инспектора? На заданные вопросы В.В. Болкин и М.А. Тургенев постарались дать исчерпывающие ответы, а на часть вопросов, требующих разбирательства, обещали прислать ответы в районный совет ветеранов.

Председатель совета ветеранов ОМВД по Балахнинскому району Николай Михайлович Кознов рассказал о военно-патриотической работе среди молодежи, провел экскурсию по музею ОМВД. Ветераны посмотрели видеоролик, подготовленный ко Дню сотрудника правоохранительных органов. Ветеранская организация ОМВД РФ по Балахнинскому району – одна из лучших у нас, председателям других первичек здесь есть чему поучиться.

Обсудили также и текущие дела, дальнейшие планы районного совета, доложили о результатах областной отчетно-выборной конференции, на которой председателем Нижегородского областного совета ветеранов вновь выбран генерал-майор в отставке Юрий Емельянович Кирилюк.
Благодарю В.В. Болкина и М.А. Тургенева за хорошо организованное мероприятие и желаю им успехов в службе, а всем балахнинцам – здоровья и мира!

И. ПОЛУХИНА, председатель совета ветеранов Балахнинского района
На снимке: балахнинцы-ветераны на встрече с сотрудниками полиции.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.