Газета Рабочая Балахна > Культура > Подарим лучики тепла Распечатать

Подарим лучики тепла


15:04 16.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дом культуры «Волга» на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Центром социальной помощи семье и детям «Гармония».
В рамках декады людей с ограниченными возможностями здоровья воспитанники театрального кружка «Ассорти» (рук. Л.А. Рубцова) отправились в гости к ребятам центра с очередной театрализованной постановкой «Как Маша лес спасала» (автор сценария Е.В. Харина).



Действия сказки происходят в волшебном лесу, где его обитатели – зайцы (М. Кузьмина, Д. Мартынова, А. Копанева, С. Копанева, К. Ушанова), волки (К. Таланова, Н. Аброськина), медведь (П. Герасимова) - живут весело и радостно. Но вдруг в одно мгновенье их жизнь меняется из-за хитрой коварной лисы Зловредонны (А. Монастырская), которая угощает их опасными пряниками. Съев их, звери не могут самостоятельно принимать решения. А Лиса и рада этому, ведь она хочет создать «зловопарк» и стать хозяйкой леса.

Но не тут-то было. Девочка Маша (П. Попутникова) встречается с Лисой на лесной поляне, понимает, что добра от нее не жди, что с лесными жителями происходит что-то неладное, и спешит на помощь своим верным друзьям. Улыбкой, добротой, пониманием Маша вместе со зрителями выручают друзей из беды.
У сказки этой, как и полагается, счастливый конец – Лиса раскаивается в своем дурном поступке, а лесные жители и дети прощают ее.



Юные зрители еще раз убедились в том, что добро всегда побеждает зло. И чем больше мы будем дарить друг другу тепла, добра, радости, тем прекраснее будет мир вокруг нас.

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»
На снимках: самодеятельные артисты показывают спектакль воспитанникам «Гармонии».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.