Газета Рабочая Балахна > Образование > Моя профессия Распечатать

Моя профессия


14:59 16.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Е.Н. ГАГАРИНА, преподаватель электронно-вычислительных дисциплин:
- Живу я в Заволжье. Оттуда ездила в Балахнинский политехнический колледж на учебу, а с 2004 года, получив высшее техническое образование – езжу на работу.
Моему маленькому сыну сейчас четыре года. Когда он родился, думала – все, не буду больше кататься в Балахну, найду работу поближе. Но вскоре поняла - все равно в родное учебное заведение тянет! И я вышла на работу, не дожидаясь, когда сыну исполнится три года.



Конечно, нелегко быть мамой маленького ребенка, да еще совмещать это с преподавательской работой в другом городе. Но когда кто-то начинает мне сочувствовать, я отвечаю, что дорога – это мои законные полчаса на отдых. Когда еду утром на работу – полчаса хватает, чтобы окончательно проснуться, а возвращаюсь домой – отдыхаю в автобусе после напряженного дня. Потому что приедешь домой – а там все вверх дном, начинается уборка, встаешь к плите, и с ребенком нужно поиграть. Думаю, каждой молодой маме это знакомо. И мы с этим справляемся! Главное – утром с радостью ехать на работу, а вечером с радостью возвращаться домой.

Я окончила колледж по специальности «вычислительные машины, комплексы и сети». Учителя у нас были хорошие – Марина Михайловна Тычинкина и Геннадий Иванович Баранник, благодаря им появилась эта тяга к преподавательской работе.

Со студентами у меня доверительные отношения, никогда никаких конфликтов. Они понимают, что я от них хочу, и я стараюсь их понимать. Ребята очень активные, мы принимаем участие во всех мероприятиях - уже второй год участвуем во всероссийских конкурсах. В прошлом году это был конкурс «Моя будущая профессия», в этом году конкурс-фестиваль «Профессия глазами студента». Меня радуют успехи ребят, мы получаем сертификаты и дипломы. Поэтому менять свою работу я не собираюсь.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.