Газета Рабочая Балахна > Спорт > Решающим стал второй период Распечатать

Решающим стал второй период

Последнюю игру в уходящем году мужская команда БК "ВОЛНА" провела на домашнем паркете. Соперником балахнинцев стал заволжский "Мотор", который в этом сезоне примеривается к высшей точке областной "Премьеры".
В составе хозяев под вопросом было участие в игре нашего капитана Алексея Полянского, но в результате он провел на площадке все 40 минут без замен. Заволжане пожаловали в гости без ряда игроков, что уравнивало силы на площадке.

Первый период за хозяевами - 18:6, но все понимают, что игра еще впереди. Как оказалось, второй период стал решающим в расстановке сил в этом матче - 7:24 в пользу "Мотора".
После перерыва два периода встречи закончились с равным результатом. Причины обидного поражения будут разбираться на тренировках. Игроки "Волны", которые были в этот день на паркете, сделали все что могли, но...

Единственное замечание у Сергея Полянского, главного тренера нашей команды, было к молодым игрокам, которые в этот день проиграли своим заволжским оппонентам. Ребятам надо смелее играть. Пора детского басетбола прошла, вы в мужской команде. Конечно все приходит со временем, которого у нас к сожалению нет, как нет и высокорослых игроков, которые готовы тренироваться и выступать за честь своего города.

Команда благодарит своих болельщиков за подержку в этом году и поздравляет с наступающим Новым годом, в котором приложит все усилия для достижения побед и красивой игры. От лица игроков отдельное спасибо нашим маленьким болельщикам из детской команды "ВОЛНА", девчонкам и мальчишкам из студии спортивного бального танца (руководитель Ксения Шипулина), без которых трудно представить домашние игры нашей "ВОЛНЫ".

БК "ВОЛНА" - СК "Мотор" (Заволжье) 59:68 (16:8,7:24,13:13,23:23)
Полянский А-й - 20+4пх+5пб, Перфильев - 8+9пб, Каретников - 8, Погудин - 8+6пб, Галкин - 6+5пб, Ашуев - 4+13пб, Ульянов - 3, Осипов - 2, Сорокин - 5пб.