Газета Рабочая Балахна > Образование > Для милых мам Распечатать

Для милых мам


23:36 13.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких - мама. Слово, которое ребенок говорит чаще всего, потому что оно несет в себе тепло материнских рук, тепло материнской души.
Ежегодно в нашем детском саду №29 проводятся утренники, спортивные мероприятия, приуроченные к Дню матери. У воспитанников группы №7 прошел семейно-спортивный праздник «Вот такая мама».

Трогательные стихи и песни о маме, танцевальные композиции не оставили в зале равнодушных, поэтому аплодировали детям, как настоящим артистам. А сколько было радости, когда к эстафетам «Дружные пары», «Возвращение домой», «Стирка» присоединились мамы. Они показали ловкость, смелость, целеустремленность, доброжелательность и отзывчивость. Как приятно видеть на лицах детей улыбки и гордость за своих мам.

У воспитанников групп №1, 10, 11, 12 состоялась театрализованная развлекательная программа. Танец с фонариками «Мамино сердце» покорил всех присутствующих. Тронули до слез своих мам детки из 12-й группы. Танец с колясками «Доченька моя» и «Веселые поварята» сопровождались дружными аплодисментами. «Спасибо, мамы», - пели с цветами в руках дети из 11-й группы. Мамы приняли активное участие в празднике. Быстро организовали две веселые команды «Смурфики» и «Пчелки», и станцевали «Цыганочку» и «Русский танец». Ребятам сложно было определить победителя, тогда ведущая праздника Т.А. Маслова и музыкальный руководитель Т.А. Матвеева провели конкурс модельеров. С гордостью «модели»-ребята шли по залу, демонстрируя наряды. Конкурс «Мама собирается на работу» провела воспитатель И.Г. Благодерова. В конце праздника мамы рассматривали на выставке рисунков свои портреты, нарисованные их детьми. Кто-то сфотографировался на фоне выставки, а кто-то взял портрет на память.

Гости высказали благодарность музыкальным руководителям Ю.М. Крыловой, Т.А. Матвеевой и воспитателям Л.Ю. Колесовой, С.А. Колесовой, О.А. Щербатых, В.А. Сергеевой, И.Г. Благодеровой, Т.А. Масловой, Т.А. Алексеевой.
Важно, что родители наших воспитанников осознают необходимость активного участия в жизни детского сада.

О. ЩЕРБАТЫХ, воспитатель группы №7,
Т. МАТВЕЕВА, музыкальный руководитель

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.