Газета Рабочая Балахна > Образование > Творчески, активно, позитивно Распечатать

Творчески, активно, позитивно


23:35 13.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В осенние каникулы педагоги Центра внешкольной работы подготовили интересные мероприятия, участниками которых были не только ребята.
Ученики 2-го класса школы №14 вместе со своими родителями посетили игровую программу. Семьи с легкостью доказали сказочному гостю Домовенку Кузе, что и в наше время много дружных, сплоченных семей, которые любят вместе проводить свободное время.

Для ребят из 3-го класса и пришкольного лагеря «Сказка» (шк. №14) была подготовлена зажигательная и подвижная игровая программа «Ура! Каникулы!». Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, соревновались в творческих, математических, музыкальных и, конечно, спортивных состязаниях. Под чутким руководством педагога-организатора Ю.И. Березиной дети легко прошли сложные, запутанные испытания, а в завершение программы все вместе танцевали.

Не остались без внимания и старшеклассники. Накануне Дня народного единства команды школ №14 и №11 участвовали в познавательно-развлекательной программе. Ребята познакомились с историей праздника и создания Нижегородского ополчения 1612г., сыграли в интеллектуальную игру.
Для учеников 7-го класса шк. №14 была проведена игровая программа «Осенний калейдоскоп». Ребята раскрывали себя в разных образах: они были моделями, туристами, парашютистами. Педагог-организатор В.В. Суяшова проверяла ребят на смекалку, внимание, стойкость, выносливость и смелость. Учащиеся уверенно доказали, что они способны на все, и им не страшны никакие испытания.

Не обделены были вниманием и ребята, посещающие кружки центра. Детское объединение «Фантазия» (рук. Т.В. Сидягина) участвовало в викторине и игровой программе по книге А.С. Некрасова «Приключения капитана Врунгеля».
Волонтеры района провели благотворительную акцию «Подарок ближним» в Доме ветеранов. Ребята вручили жителям Дома подарки, сделанные руками воспитанников студий раннего развития «Малышок» (рук. В.В. Глазкова) и «АБВГДейка» (рук. Е.В. Панкратова). Ветераны остались очень довольны.

Кроме того, состоялся районный обучающий семинар «Лидер и его команда». Лидеры и активисты детских общественных объединений района «Пестрый круг» и РВС из школ №9, 12, 10, 11, 14, 4, 20, 18, 6, Истоминской и Липовской разучили игры на знакомство, командообразование, приняли участие в диалоге «Вместе мы - одна семья», провели анкетирование «Я и мое отношение к употреблению наркотиков» и многое другое. Опытом своей работы поделились педагоги ЦВР С.А. Смирнова, О.В. Лебедев, И.Ю. Таланова, Е.А. Баранова, С.Р. Брызгалова, а также вожатые школ Т.В. Тупикова, А.О. Ковшарева, М.С. Давыдова.

Также прошла конференция союза детских объединений «Пестрый круг», на которой участники подвели итоги работы за год и утвердили план работы на следующий.
Вот так, творчески, активно, позитивно прошли осенние каникулы в Центре внешкольной работы.

С. СМИРНОВА, методист ЦВР

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.