Газета Рабочая Балахна > Образование > Солнышко мое Распечатать

Солнышко мое


20:17 5.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Мама – самый близкий, дорогой и родной человек. Для малыша ближе мамы никого нет.
Именно поэтому День матери является одним из основных праздников в нашем детском саду, который мы традиционно проводим с педагогами ЦДТ р.п. Гидроторф.
К нему наши дети и педагоги готовились заранее: рассматривали альбомы с фотографиями детей и мам, оформляли выставку детских рисунков «Мама - солнышко мое!», смастерили своими руками подарки.

Итогом этой работы стал праздник «Мама, как тебя я люблю». Дети вместе с воспитателями М.В. Якобчук и М.Ю. Рожновой пригласили мам на конкурсно–развлекательную программу, чтобы они хоть на один вечер забыли свои заботы, домашние хлопоты, почувствовали себя самыми любимыми, самыми дорогими. Все пришли веселые в предвкушении праздника, и их надежды оправдались. Мамы показали себя хорошими артистами, проявив творческое мастерство и смекалку. Сколько добрых и ласковых слов было сказано детьми в адрес любимых мам. Ребята пели песни, танцевали задорную парную пляску с мамами, но и мамы не остались в стороне – подготовили сценку «А что у вас?».

Мамы с детьми участвовали в конкурсах «Добрый доктор Айболит», «Все дело в шляпе», «Узнай и покажи сказку», «Три толстяка», которые организовала и провела педагог-организатор ЦДТ Е.В. Баженова. Очень красивым и трогательным танцем с сердечками ребята завершили праздничную программу. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.
Благодарим весь коллектив Центра детского творчества и его руководителя Ольгу Михайловну Батову за плодотворную творческую работу, качественную подготовку и содержательное проведение семейных праздников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

А. БУНИЧЕВА, заведующая детским садом №37,
С. ИСАЕВА, музыкальный руководитель

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.