Газета Рабочая Балахна > Культура > Слова любви под звуки музыки Распечатать

Слова любви под звуки музыки


20:15 5.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В музыкальной школе №2 в Правдинске 27 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, ставшее уже традиционным в нашем городе.
Педагоги и их воспитанники – юные музыканты, подготовили красивый концерт. Их слушателями стали женщины, у которых в этом году родились малыши. Многие пришли со старшими детьми. В музыкальной школе всегда особая атмосфера красоты и гармонии, высокого искусства, и этой атмосферой проникаются все, кто приходит сюда на концерты. В актовом зале даже малыши притихли и внимательно слушали музыку. Исполнителей гости праздника наградили дружными аплодисментами.

Прозвучало много прекрасных и высоких слов о женщине-матери, о Родине-матери, лирические стихи. Были и поздравления.
От имени руководства района тепло поздравил женщин с замечательным праздником – Днем матери, и.о. зам. главы администрации района В.Ю. Копченов. Слова глубокой благодарности Владимир Юрьевич адресовал многодетным мамам, и всем женщинам пожелал здоровья и счастья, семейного благополучия, любви и уважения в семьях.

С добрыми пожеланиями и напутствиями обратилась к женщинам и начальник отдела загс Е.Е. Снашнина. Она рассказала, что в этом году отделом загс уже зарегистрировано 894 новорожденных, и, удивительное дело – их оказалось поровну: 447 мальчиков и ровно столько же девочек! Редкостное совпадение, обычно мальчиков рождается несколько больше.
Рождение ребенка – радостное и волнующее событие в семье. У кого-то радость оказалась двойной, в этом году на свет появилось 12 пар двойняшек. Так, у Е.А. Веселковой родились две дочки – Мария и Ксения, у Н.Ю. Лифенко – сын Дмитрий и дочь Дарья, у Т.Н. Тюриной – два сына.

Мамы двойняшек были на этом празднике в центре внимания. Елена Евгеньевна Снашнина выразила пожелание, чтобы все малыши росли здоровыми, крепкими, любимыми, добрыми и умными, всегда только радовали своих мам, и выросли замечательными гражданами нашей страны, нашего старинного города с его замечательной историей, достойными продолжателями добрых дел балахнинцев. Все присутствующие на празднике женщины тепло поблагодарили его организаторов и участников, а также музыкантов, порадовавших прекрасным исполнением концертных номеров.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.