Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


21:47 1.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ

Обнаружен труп


16 ноября жительница ул. Медиков сообщила, что в квартире дома №9 обнаружен труп ее соседа. Ведется расследование.

Задержан на проходной


16 ноября на проходной НПО «Правдинский радиозавод» задержан мужчина - житель ул. Пирогова, который находился в состоянии опьянения и при себе имел пачку сигарет с пакетиком, в котором находилось вещество белого цвета.

Похитили люки


16 ноября в р.п. Большое Козино в период с 17 по 20 час. неизвестные похитили четыре канализационных люка около котельной бывшей воинской части.

Задержан нетрезвый водитель


17 ноября на ул. Дзержинского около д. 164 сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21053». За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения и лишенный специального права управления.

Бессовестный вор


18 ноября около 14 час. 45 мин. неизвестный на ул. Олимпийская около д. 11 без применения насилия открыто похитил у пенсионерки, 1939 года рождения, хозяйственную сумку черного цвета, в которой находилось имущество и документы: кошелек светлого цвета с деньгами в сумме 1500 рублей; пенсионное удостоверение; две пары очков в футлярах; сотовый телефон «Nokia 1280» в корпусе черного цвета.

Приметы подозреваемого: на вид 11-12 лет, рост около 145-150 см; был одет в куртку-пуховик черного или темно-синего цвета с вставками на спине красного или оранжевого цвета. Вместе с подозреваемым были двое неизвестных: на вид около 8-9 лет и ниже ростом, одеты во все темное. Других примет потерпевшая не запомнила.

В ходе отработки прилегающей территории и подворного обхода свидетелей и очевидцев нет. Видеонаблюдения в данном районе нет. На причастность к преступлению проверены 15 несовершеннолетних.

Украли коробку передач


Поступило заявление от жителя ул. Бумажников по факту хищения коробки передач с автомобиля «ГАЗ-53» по адресу: ул. Победы, д. 6.

Мошенники


20 ноября неизвестные обманным путем похитили денежные средства с банковской карты заявителя в размере 10000 руб. Ведется расследование.

Преступник найден


В период с 10 по 17 ноября неизвестный незаконно проник в квартиру на ул. Юбилейная, д. 4 в р.п. Гидроторф, откуда тайно похитил имущество, причинив ущерб на сумму 11429 рублей. В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил безработный мужчина, проживающий в р.п. Гидроторф на ул. Южная, ранее неоднократно судимый. Похищенное изъято. Он сознался в совершении данного преступления и был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кража из садового домика


19-20 ноября неизвестные, разбив стекла, проникли в садовый домик, расположенный в садоводческом обществе мкр. НиГРЭС. Похищены DVD-проигрыватель Panasonic, 50 метров кабеля, техника испорчена. Ведется расследование.

Явка с повинной


Балахнинец сознался, что 21 октября обманным путем похитил у женщины мобильный телефон и деньги в сумме 4500 рублей.

Автомобиль из Татарстана


19 ноября в д. Конево на ул. Свердлова был задержан автомобиль «УАЗ», государственные регистрационные знаки которого находятся в розыске на территории Республики Татарстан.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.