Газета Рабочая Балахна > Актуально > Возвращение «Артека» Распечатать

Возвращение «Артека»


21:39 1.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Накануне зимы, когда за окном сыро, холодно и темно, трудно поверить, что в трех часах полета - солнце, море и горы. Мечта… А мечты должны сбываться!
С этого года у юных балахнинцев появилась возможность бесплатно отдохнуть в международном детском центре «Артек». Конечно, для этого нужно постараться - в Крым поедут самые активные, творческие и спортивные.

Ежемесячно в Балахнинском районе проводится муниципальный этап конкурсного отбора. Портфолио победителя отправляется для участия в областном этапе, и 20 лучших ребят от Нижегородской области отправляются на смену в «Артек». В первую очередь оценивается успеваемость, победы в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, а также социально значимые дела. Баллы своего портфолио вы можете подсчитать самостоятельно (порядок подсчета представлен в приложении №1 к приказу управления образования и социально-правовой защиты детства от 10.07.2015г. №298) или обратиться к своему классному руководителю, заместителю директора по воспитательной работе своей школы. Возраст участников - от 10 до 16 лет (в летний период - от 8 до 17 лет) включительно.

Смены организуются ежемесячно по различным тематикам, например, «Город мастеров» - для победителей и призеров мероприятий художественного направления, «Другая школа» - для лидеров и активистов школьных органов ученического самоуправления и волонтерских объединений и так далее.
В этом году счастливыми обладателями путевок стали: Анастасия Скорятина, ученица Липовской школы, и Полина Чернявская, ученица школы №6 им. К. Минина.
Будьте целеустремленными, активными, и ваши усилия обязательно приведут вас на солнечное побережье Крыма. Удачи!

Т. ЕЛИСТРАТОВА, методист информационно-диагностического центра
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.