Газета Рабочая Балахна > Актуально > Юные художники побывают на выставке «Великие импрессионисты» Распечатать

Юные художники побывают на выставке «Великие импрессионисты»


21:37 1.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глава администрации района П.В. Коженков вручил билеты победителям всероссийских и областных конкурсов, обучающимся в двух художественных школах Балахны. Церемония вручения прошла 19 ноября в «Доме Москвы».
Билеты получили 18 ребят, а также директора школ.
- Чем больше для художника новых впечатлений, тем лучше для творчества. Конечно, мы рады возможности побывать на этой выставке, – сказал директор ДХШ №2 А.Н. Шалаев.
Награждая лауреатов, глава администрации пожелал им новых успехов, а также отметил, что сам уже посетил «Великих импрессионистов».



- Это не художественная выставка в чистом виде, а новая форма искусства, где использовано серьезное мультимедийное оборудование, музыка, живые артисты. С другой стороны, там представлены работы великих художников (в том числе, мною любимых: Сезанна, Ренуара, Моне, Дега).
Картины собраны вместе, и зритель получает уникальное, целостное, впечатление о творчестве художника. На самом деле, очень интересно там побывать и посмотреть. Надеюсь, вам тоже понравится, и вы напишете новые прекрасные работы - сказал Павел Витальевич.



Отметим, что выставка «Великие импрессионисты» проходит на Нижегородской ярмарке до 13 декабря. Это галерея, состоящая из десятков экранов высотой до 7 метров. HD-проекторы нового поколения демонстрируют более 500 известных полотен французских импрессионистов. Благодаря современным технологиям, полотна буквально оживают на глазах посетителей.
Кстати, ребята будут не только зрителями, но и творцами. На выставке работает творческая зона, где есть мольберты, краски и музыка. Мастера-художники помогут создать собственную картину каждому, кто пожелает выразить свое впечатление о выставке, как настоящий импрессионист.

Пресс-служба администрации района


После награждения все участники мероприятия посетили и местную, балахнинскую, выставку - молодые художники из нашего района и Н. Новгорода устроили в «Доме Москвы» галерею современного искусства ARTGLANCE. Организатор ARTGLANCE Никита Евдокимов лично встретил юных «коллег по цеху» и рассказал о каждом авторе и представленных направлениях. Затем состоялось неформальное общение художника с главой администрации П.В. Коженковым, где обсуждались варианты сотрудничества в целях благоустройства района.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.