Газета Рабочая Балахна > Актуально > Избран глава администрации М. Козино Распечатать

Избран глава администрации М. Козино


21:35 1.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 ноября состоялось заседание поселкового Совета муниципального образования «рабочий поселок Малое Козино».
Документы на соискание должности подавали пять человек. По результатам конкурсного отбора было принято решение о назначении на должность главы поселковой администрации Сергея Владимировича Зайкова.

- Наследство вам досталось непростое, так что ждем серьезных шагов, - подчеркнул 30 ноября глава районной администрации П.В. Коженков.
В основном, жители Малого Козино недовольны благоустройством поселения. По мнению С.В. Зайкова, все проблемы (и жилищно-коммунального хозяйства, и социально-экономические) можно решить только, разобравшись с проблемой дефицита поселкового бюджета.

- Поэтому главная задача – рационально использовать бюджетные средства и работать над повышением доходной части бюджета, в частности, через расширение налогооблагаемой базы, эффективное использование муниципального имущества, - считает новый глава поселковой администрации.
С.В. Зайков родился в 1954 году в пос. Лукино. Окончил Балахнинский энергетический техникум по специальности радиотехник и ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности экономист. Работал в разных должностях на предприятиях района: ПЗРА, НиГРЭС, Балахнинской птицефабрике, грузовом автопредприятии.

В 1990-м году был назначен начальником налоговой инспекции по Балахнинскому району, в 1996-м стал заместителем начальника управления налоговой службы по Нижегородской области, в 2000 году – руководителем межрегиональной инспекции по ПФО. Работал директором по персоналу компании «Нижегородец», занимался бизнесом.
Женат, есть взрослая дочь и внуки. Живет в Лукино.

С. Астахова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.