Газета Рабочая Балахна > Спорт > Главное - секунды Распечатать

Главное - секунды


20:27 1.12.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский пловец Александр Мольков в очередной раз занял I место на чемпионате Нижегородской области по плаванию для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
В отделе физической культуры и спорта районной администрации рады очередной медали Молькова (единственного в Балахне мастера спорта по плаванию), а вот сам Александр относится к награде по-своему.



- Медали – это просто побрякушки на шею, главное – секунды. Они подтверждают твое движение вперед, а я в этот раз мог проплыть лучше, - сказал Александр в день соревнований и спустился в бассейн – снова тренироваться.
Тренер ФОК «Олимпийский» И.Н. Мальцева не препятствует – она знает, когда остановить подопечного, что ему сказать для поддержки и правильного настроя.

У спортивного тандема далеко идущие планы. Цель №1 - Паралимпиада. Сейчас балахнинский пловец находится в резервном составе российской сборной, но имеет все шансы перейти в основной. Этой осенью Саша завоевал серебряную медаль всемирных игр IWAS-2015, которые являются первым отборочным этапом Паралимпийских игр.

Соб. инф.
На снимке: Александр Мольков, завоевавший не одну медаль, занимается на базе ФОКа «Олимпийский» у тренера И.Н. Мальцевой.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.