Газета Рабочая Балахна > Образование > Взгляд молодых Распечатать

Взгляд молодых


17:25 29.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Работать в Балахнинский технический техникум я пришла в 2013 году. Коллектив техникума принял нас, молодых специалистов, тепло и радушно.
Мне сразу доверили классное руководство над целой группой молодых специалистов «Сварочного производства».

Приоритетная задача техникума - дать студентам качественные знания, которые они потом смогут применять на практике. Для этого в техникуме создаются все необходимые условия. Во многих кабинетах и мастерских сделан ремонт, закуплено современное оборудование, активно внедряются дистанционные технологии обучения. Преподавательский коллектив обладает необходимой квалификацией, знаниями и умениями, которыми охотно делится с учениками.

БТТ выпускает специалистов рабочих профессий. Даже Президент обратил внимание на необходимость вернуть престиж и привлекательность таких специальностей. Сейчас страна нуждается в рабочих кадрах. Показательно, что у наших студентов после окончания техникума не возникает проблем с трудоустройством.

Мне нравится работать с молодежью. Такой труд требует постоянного самосовершенствования. В 2014 году я участвовала в региональном конкурсе «Лучший молодой преподаватель ПОО Приволжского федерального округа». Летом поступила в магистратуру.
Конечно, в работе встречаются и трудности. Мои студенты - 15-18 лет, а это проблемный возраст. В этот период происходит становление личности, и к каждому необходим индивидуальный подход.

А. ВАРГИНА, преподаватель физики
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.