Газета Рабочая Балахна > Земляки > Сиял ярче звезд Распечатать

Сиял ярче звезд


17:19 29.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Крайне тяжело писать подобные статьи. Порой различные происшествия заставляют задуматься о том, что беда может произойти внезапно. Судьбе безразлично, молод ты или стар, здоров или страдаешь заболеваниями.
9 октября Балахну потрясла страшная новость – в ДТП погиб Роман Казнин. На протяжении долгого времени он был бессменным ведущим Балахнинской лиги КВН. Многие балахнинцы знали Романа как позитивного, харизматичного и жизнерадостного человека. 19 ноября прошло 40 дней с момента трагической гибели Романа.
Участники команды КВН «Пять часов тридцать минут» согласились рассказать об их общем друге, которого они знали на протяжении многих лет.

- Роман Казнин для меня был не просто другом, он был для меня воспитателем, - рассказывает Кирилл Гурьев. - Первый раз мы встретились в «Дзержинце» в 2003 году. В нашем отряде он работал воспитателем. Отряд был очень дружным. Мы всегда побеждали во всех лагерных мероприятиях, потому что Рома постоянно поддерживал командный дух и готовился вместе с нами. Лучше всего у него получалось ставить миниатюры и различные сценки. Затем прошло время, и Роман стал для меня коллегой. В 2007 году мы уже вместе работали все в том же «Дзержинце». Роман Сергеевич был старшим вожатым, а я - вожатым. Коллектив был замечательным, а он в нем - «зажигалкой». В последние годы мы поддерживали дружеские отношения, встречались на играх Балахнинской лиги КВН. В частности, должны были встретиться 10 октября на полуфинале… Но 9 октября его не стало.

- С Романом Сергеевичем я был знаком почти 13 лет, - рассказывает капитан команды КВН «Пять часов тридцать минут» Сергей Левочкин. - Он был моим вожатым в летнем лагере. Так получилось, что в жизни наши пути много раз пересекались: общие знакомые, отдых, творчество - все это в конечном итоге сделало Романа одним из тех людей, которым я мог доверять. Так, из числа моих знакомых я выбрал его в качестве свидетеля на моей свадьбе. Я полностью был уверен, что никто так не справится с этим заданием, и Роман на все 100 процентов оправдал мои надежды. Поэтому я считаю его частью нашей новой семьи. Роман был честным, добрым и верным человеком. В нем было все то, чего нет в нас. И это мы в нем любили...

Искренне соболезную родным и близким Романа. Безгранично жаль, что из жизни уходят столь молодые и яркие люди. Но память о нем останется навсегда в сердцах его друзей.
Стоит отметить, что полуфиналы Балахнинской лиги КВН будут посвящены памяти Романа Казнина.

Я. КИСЕЛЬНИКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.