Газета Рабочая Балахна > Актуально > Четверть века за плечами Распечатать

Четверть века за плечами


15:18 26.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В методическом кабинете Управления ПФР по Балахнинскому району состоялась презентация сборника информационных бюллетеней «Вестник ГУ-Управления ПФР по Балахнинскому району» (выпуск II) и методического пособия «Пенсия по-новому: с 1 января 2015г.».

Начало большой информационно-разъяснительной работы Управления ПФР по Балахнинскому району было положено в августе 2006г., когда вышел в свет первый вестник, подготовленный специалистами пенсионной службы. Спустя шесть лет, в 2012 году, был напечатан сборник, который объединил 100 номеров вестника, вышедших за прошедшие годы. И вот, к 25-летию образования ПФР в нынешнем году появился следующий сборник управления, в нем информационные выпуски со 101-го по 150-й.

Книга издана тиражом 500 экземпляров при спонсорской помощи районного представительства «Союза пенсионеров России». В новом сборнике вниманию читателей предложены статьи по пенсионным вопросам, по социальным выплатам (ЕДВ, ФСД, МСК), по администрированию страховых взносов, по вопросам инвестирования и уплаты страховых взносов в системе ПУ, а также методическое пособие «Пенсия по-новому: с 1 января 2015 года».

Информационные бюллетени «Вестник ГУ-Управления ПФР по Балахнинскому району» ежемесячно издаются тиражом 500 экземпляров. На его страницах выступают не только сотрудники Управления ПФР, но и руководители, специалисты Отделения ПФР по Нижегородской области. Все номера вестника распространяются в клиентской службе управления, используются при проведении бесед и встреч в трудовых коллективах и по месту жительства. В качестве приложения ко второму сборнику выпущен компакт-диск с электронной версией сборника и изданных за последние три года пресс-релизов. На диск также записан видеоролик, посвященный конкурсу на лучшую музейную экспозицию «Четверть века за плечами», проведенный в 2015 году. Все желающие могут получить компакт-диск в Управлении ПФР.

На презентации сборника присутствовали и получили книгу представители средств массовой информации района, руководители общественных организаций и библиотек района.
В заключение презентации с концертной программой выступил ансамбль «Как молоды мы были!» районного представительства «Союза пенсионеров России» (музыкальный руководитель М. Шерстнев). Коллектив был тепло встречен гостями и сотрудниками управления.

М. ВАЛЕНТИНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.