Газета Рабочая Балахна > Образование > Апробация ЕГЭ Распечатать

Апробация ЕГЭ


15:16 26.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 26 по 31 октября проводилась апробация новых моделей ЕГЭ.
Участвовали в ней учащиеся 10-11 классов, чтобы ознакомиться с новыми моделями заданий и формой сдачи экзамена с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Как нам сообщили в управлении образования и социально-правовой защиты детства, балахнинские школьники принимали участие в апробации заданий ЕГЭ по всем четырем предложенным предметам: географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ. ЕГЭ по этим предметам с 2016 года не будут содержать тестовую часть с выбором ответа.

В управлении образования и социально-правовой защиты детства также пояснили, что во всех школах района идет подготовка к ЕГЭ. Прием заявлений для участия в государственной итоговой аттестации будет проводиться до 1 февраля 2016 года. Выпускники школ 2016-го года подают заявления в своих учебных заведениях, выпускники прошлых лет – в управление образования и социально-правовой защиты детства.

Л. ЧИСТЯКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.