Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Бензопила в колонию привела Распечатать

Бензопила в колонию привела


21:44 21.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
32-летний житель нашего района Т. в конце прошлого года пришел к своему знакомому, время они проводили за распитием спиртного.
Однако, гость оказался коварным, он не только пил, но и по сторонам смотрел. Увидел он в углу комнаты бензопилу марки «Партнер» и решил ее похитить. Стал выжидать удобный момент.
Такая возможность злоумышленнику представилась – хозяин вышел из дома. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, гость похитил приглянувшуюся бензопилу стоимостью 5380 рублей и скрылся – ушел скромно, не прощаясь, приятеля не дожидаясь.

Но провести того не удалось. Вернувшись в комнату, хозяин заметил пропажу дорогой для него вещи и отсутствие собутыльника. Выводы сделать было нетрудно.
Балахнинской городской прокуратурой в судебном заседании поддержано государственное обвинение в отношении подсудимого, который обвинялся в краже бензопилы, чем причинил значительный ущерб потерпевшему.

Суд при назначении наказания учел, что оно у подсудимого Т. будет не первое, он уже был ранее судим. Преступление корыстной направленности он вновь совершил в период непогашенной судимости. Да и к административной ответственности Т. привлекался неоднократно. Приговором суда на этот раз он осужден к наказанию в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Пока приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован подсудимым или потерпевшим.

Ю.ХРОКАЛО,
гос. обвинитель, помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.