Газета Рабочая Балахна > Афиша > За трезвый Нижний Распечатать

За трезвый Нижний


21:42 21.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Волонтерское движение «За трезвый Нижний» организовало информационно-консультативную горячую линию по профилактике наркопотребления и вопросам реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Звонить можно по телефону (8-831) 413-19-19.
Основным направлением работы в Нижегородской области волонтерское движение «За трезвый Нижний» считает профилактику наркомании и алкоголизма среди подростков.

Главный враг современного подростка - это потенциально опасные виды психоактивных веществ (к ним относятся «курительные смеси», «спайсы», «соли»), рекламу которых можно увидеть практически на каждом заборе, стене и асфальте. Особенность этих веществ в том, что эта химия маскируется под различные смеси, продается повсеместно за небольшие деньги и вызывает мгновенное привыкание.

Основная проблема в борьбе с ними – неспособность противостоять распространителям заразы. Дело в том, что химическая формула постоянно меняется и реализуемые к употреблению смеси, «спайсы» и «соли» официально не успевают заноситься в реестр запрещенных препаратов, в результате чего привлечь к ответственности лиц, сбывающих и употребляющих эти вещества, не представляется возможным.

Также очень сложно пресечь распространение потенциально опасных психоактивных веществ через Интернет. Наркомафия не останавливается на достигнутом, и уже в нескольких регионах России зафиксированы случаи распространения жевательных резинок, обработанных химическими наркотиками, а это значит, что порог омоложения наркопотребителей приближается к критическому.

Особенностью проекта волонтерского движения «За трезвый Нижний» является объединение усилий специалистов наркологической службы с консультантами и их сотрудничество с госучреждениями (ЦЗН, СЗН, СПИД-центр и других).
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.