Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Подобрать варианты Распечатать

Подобрать варианты


21:48 16.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Доме Москвы» 12 ноября состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для граждан, ищущих работу, и безработных.
Специалисты службы занятости оказывали гражданам индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации и обучению, знакомили с районным и региональным банком вакансий, а также помогали составить резюме.
Участие в ярмарке приняли около 300 граждан и 27 работодателей, что позволило соискателям подобрать варианты подходящей работы, а также в личной беседе обсудить с работодателями условия, характер труда по заявленным вакансиям.



Работодатели из Балахнинского района и Нижегородской области представили для соискателей почти 500 вакансий, из которых около 380 - на заочной ярмарке. Среди участников - заводы ООО «Балкум», ООО «ЛЕОНИ РУС», ООО «Балахнинская картонная фабрика», ООО «Олком-НН», ООО «Экопром», ЗАО «Узола», а также учреждения образования и социальной защиты населения.

В рамках «Правового лектория» работодатели-участники ярмарки получили пакеты документов, с разъяснениями порядка реализации постановлений Правительства РФ и Нижегородской области, особенностей регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями, высвобождения работников и оформления справки для определения размера пособия по безработице, об открытии Интернет-ресурса для учреждений субъектов РФ «Новостной реестр выгодных предложений регионов России».



Для безработных граждан из числа инвалидов и женщин, имеющих малолетних детей, проведен семинар-тренинг по психологической поддержке и социальной адаптации, в котором приняло участие 23 человека. По результатам опроса, участники семинара остались довольны полученными знаниями и навыками.

А. АНАЩЕНКОВА, директор ГКУ ЦЗН Балахнинского района
На снимках: на ярмарке вакансий есть возможность найти новую работу.
Фото предоставлено ЦЗН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.