Газета Рабочая Балахна > Официально > Есть вопрос – есть ответ Распечатать

Есть вопрос – есть ответ


21:48 16.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очередной прием граждан провел 10 ноября глава администрации района Павел Витальевич Коженков.
Большинство обращений касалось сферы ЖКХ: улучшения жилищных условий, газификации жилья и ремонта дорог. Так, жители домов на улице Попова рассказали, что их не устраивает отопление посредством угольной котельной – не очень-то тепло, да и дорого. Как выяснилось, у главы администрации такое же мнение.



- Угольная котельная крайне убыточна для районного бюджета, на ее содержание тратятся серьезные деньги. Администрация, как и жители, заинтересована в газификации улицы Попова, - сказал П.В. Коженков. - Проект по газификации выполнен, и сейчас мы будем двигаться дальше - входить в областную программу, искать деньги на финансирование проекта.
По всем остальным вопросам также были даны ответы – граждане услышали их лично и получат в письменном виде. Решение всех вопросов находится на контроле у главы администрации.
Интересно, что в этот же день, 10 ноября, в рамках подписной кампании прием в Балахне организовала газета «АиФ – Нижний Новгород».

- Мы объехали уже немало районов, для нас важно общаться со своими читателями, - сказала главный редактор Ольга Морозова. - И если есть какие-то проблемы, или, наоборот, люди хотят кого-то похвалить – принимаем обращения. Вот только сейчас читатель рассказывал, как управляющая компания хорошо ухаживает за домом. А жалуются балахнинцы, как и жители всей России, -на ЖКХ. Много вопросов по энергоснабжению, начислению ОДН и платежам за капитальный ремонт. Люди не верят, что существует Фонд капитального ремонта, хотя он действительно существует (и мы в газете это тоже объясняли).

Собранные «АиФ» обращения будут направлены по профилю – в МРСК, государственную жилищную инспекцию, и в том числе в администрацию района. Ну, а напрямую обратиться к главе администрации балахнинцы могут, записавшись на прием. Запись ведется в общественной приемной (ул. Лесопильная, д. 24, каб. 106) или по телефону 6-06-82. Можно не дожидаться приема, а просто оставить письменное обращение или задать вопрос в электронной форме (на официальном сайте Балахнинского района balakhna.nn.ru в разделе «Вопросы»). На все виды обращений балахнинцы получат ответы в установленные законом сроки – не позднее, чем через месяц.

С. АСТАХОВА
Фото автора
На снимке: Глава администрации района П.В. Коженков, зам. главы администрации Д.В. Валатин, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности района Е.В. Игнашева ведут прием граждан.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.