Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > “Зоркий глаз” камеры Распечатать

“Зоркий глаз” камеры


22:23 15.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На 10 процентов снизилось количество ДТП с детским травматизмом в местах установки камер фото-и видеофиксации нарушений ПДД.
Вопрос о сохранении жизни и здоровья людей на дорогах на сегодняшний день приоритетный в работе региональных властей.
ГИБДД докладывает о снижении аварийности от 10 до 30 процентов по основным показателям в местах установки стационарных и передвижных комплексов. К примеру, за 10 месяцев текущего года на 10 процентов снизилось количество ДТП с детским травматизмом по сравнению с прошлым годом. Рассматривается возможность увеличить количество и стационарных, и передвижных комплексов, чтобы «накрыть» основные очаги аварийности на дорогах региона.

Мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД, в первую очередь, позволяют эффективно проводить профилактику нарушений. В зоне работы камер снижается статистика по всем основным показателям аварийности, в том числе по количеству ДТП со смертельным исходом, с тяжелыми последствиями для здоровья, детскому травматизму.
Коррупционную составляющую и возможные подтасовки такие комплексы полностью исключают: оператор только устанавливает комплекс согласно инструкции и выполняет функцию его физической защиты. Все данные, которые собирает комплекс, фиксируются и в закодированном виде записываются на жесткий диск, доступ к которому практически невозможен. Затем данные с жесткого диска попадают в ситуационный центр, где происходит их обработка в автоматическом режиме.

На территории Нижегородский области установлено 74 стационарных комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД, в Нижнем Новгороде - 234 кнопки экстренной связи и 602 камеры видеонаблюдения.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.