Газета Рабочая Балахна > Православие > Святыни Нижегородчины Распечатать

Святыни Нижегородчины


00:42 1.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Представители госархива Балахны и Балахнинского музейного культурно-художественного комплекса приняли участие в региональной научно-практической конференции.
Она состоялась 22 октября в Н. Новгороде и называлась «Святыни земли Нижегородской. Память храня». Конференция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и завершала цикл конференций «Святыни земли Нижегородской». Ее провели комитет по делам архивов Нижегородской области и Государственный архив специальной документации Нижегородской области.



На секциях были заслушаны доклады и сообщения архитекторов, реставраторов, историков, учителей, ученых, краеведов и архивистов, библиотечных и музейных работников, посвященные вопросам изучения и сохранения памятников архитектуры и культуры. Участники первой секции обсудили проблемы сохранения памятников, увековечивающих подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. На второй секции раскрывалась роль граждан в сохранении исторического и культурного наследия Нижегородского края. На третьей - поднимались вопросы истории, реставрации архитектурных памятников, не освещенных в предыдущих конференциях цикла «Святыни земли Нижегородской».

С докладами выступили зам. директора госархива Балахны Ж.Д. Кувшинова – «История Троицкой церкви», и старший научный сотрудник Балахнинского музейного комплекса Л.П. Мазина – «Отражение истории Великой Отечественной войны в фондах Балахнинского музея».

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: Докладывает зам. директора госархива Балахны Ж.Д. Кувшинова.
Фото госархива

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.