Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вузы в игре Распечатать

Вузы в игре


00:25 1.11.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Определены центры подготовки волонтеров для чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.
14 октября в Министерстве спорта РФ состоялось вручение сертификатов отечественным вузам, на базе которых будут созданы центры подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 и Кубку конфедераций FIFA-2017.

В рамках мероприятия министр спорта и председатель оргкомитета «Россия-2018» В.Л. Мутко вручил сертификаты руководителям 15 вузов, представляющих 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу в России. - Это без преувеличения большой день для волонтерского движения в России, - отметил министр. - Наделяя статусом центров подготовки волонтеров 15 вузов в 11 городах-организаторах ЧМ-2018, мы одновременно начинаем масштабную работу по подготовке волонтеров к крупнейшему спортивному событию в истории нашей страны. Но что более важно, выводим институт волонтерства в России на новый уровень.

Всего на конкурс, который проводился при поддержке министерства спорта РФ и министерства образования и науки РФ, были поданы около 40 заявок от 26 вузов – каждый из них мог подать более одной заявки.
Привлечение, отбор и подготовка волонтеров Кубка конфедераций FIFA-2017 и чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России начнется в 2016 году.

В мероприятия Кубка конфедераций FIFA-2017 будут вовлечены более 5 тысяч волонтеров, в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России - более 15 тысяч волонтеров. В числе 15 вузов, которые станут центрами привлечения волонтеров для участия в организации и проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России и Кубка конфедераций FIFA-2017, и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.
Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018, в том числе 1/4 финала.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.