Газета Рабочая Балахна > Образование > Конкурс сочинений Распечатать

Конкурс сочинений


20:21 25.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 ноября Управление ПФР по Балахнинскому району и профсоюзный комитет по согласованию с управлением образования и молодежной политики администрации района проводят конкурс сочинений в честь 25-летия ПФР среди школьников на тему: «Что я знаю о своей будущей пенсии?».
В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ, техникумов, расположенных на территории района.



Молодым людям в своих работах предлагается порассуждать о том, как они видят себя на пенсии, что можно сделать, чтобы достойно жить в старости и как заработать на будущую пенсию. Конкурс сочинений проводится для того, чтобы повысить финансовую грамотность молодого поколения, сформировать активную жизненную позицию. Современный человек должен уметь пользоваться различными финансовыми инструментами, чтобы обеспечить достойный уровень жизни в пожилом возрасте.

Награждение победителей конкурса состоится в торжественной обстановке в Управлении ПФР по Балахнинскому району в декабре 2015 года. Главный победитель получит диплом и подарочную книгу, выпущенную Управлением ПФР в честь 25-летия ПФР, остальные авторы будут также отмечены памятными призами.

Принять участие в конкурсе сочинений можно до 30 ноября. Каждое учебное заведение представляет на конкурс до 5 декабря одну отобранную лучшую работу. Подведение итогов конкурса будет проводить жюри Управления ПФР и районного представительства «Союза пенсионеров России».

С. ГУСЕВ,
начальник Управления ПФР по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.