Газета Рабочая Балахна > Образование > Пробное сочинение Распечатать

Пробное сочинение


20:13 25.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 октября нижегородские школьники напишут пробное сочинение.
Напомним, что с 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года (11 класс) и оценивается по системе «зачет» – «незачет». При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем.
Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются советом по вопросам проведения итогового сочинения на федеральном уровне.

На 2015-2016 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».
Особое внимание будет уделяться глубине понимания избранной темы, умению представить освоенное произведение литературы, логичности в рассуждениях и культуре речи.
Пробное сочинение школьники будут писать в своих образовательных учреждениях. Оценивают работы школьные предметные комиссии.
Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 2 декабря на всей территории Российской Федерации.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.