Газета Рабочая Балахна > Земляки > По труду и честь Распечатать

По труду и честь


19:13 25.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Огромное трудолюбие, ответственность за порученное дело отличают Сергея Рудольфовича ГОЛОВАНОВА, автослесаря пятого разряда Балахнинского пассажирского автопредприятия.
За достаточно короткий срок он заслужил самое искреннее уважение в коллективе. В БПАП Сергей Рудольфович пришел три года назад, а до этого он отработал 26 лет на картонном комбинате.
Голованов на предприятии занимается ремонтом пневмосистем, вышедших из строя, клепает тормозные колодки автобусов. А недавно совместно с главным инженером предприятия В.Г. Тареевым изготовил специальный стенд для проверки отремонтированных клапанов разгрузки, регулирующих давление в пневмосистемах различных марок автобусов.



Этот испытательный комплекс в разы сократил время нахождения машин в ремонте. В советское время изобретатели получили бы премии за такое эффективное рационализаторское предложение.
Кроме основных обязанностей, за Головановым закреплены студенты-практиканты из Заволжского автомобильного техникума. В течение двух месяцев ребята под его руководством закрепляют практические навыки.
Сергей Рудольфович каждому готов прийти на помощь, а работу всегда выполняет с высочайшим качеством, за что его особо ценят водители. Если он взялся за ремонт, то автобус в скором времени вновь выйдет на маршрут.

Руководство автопредприятия очень довольно, что мастер работает именно у них. Специалист такой квалификации везде востребован, но С.Р. Голованову нравится именно это место работы, его все устраивает. Иными словами, созданы все условия, чтобы он и дальше так же успешно «реанимировал» сломавшиеся автобусы и продлевал срок их службы.

В. МАРУНИН
На снмке: С.Р. Голованов на своем рабочем месте.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.