Газета Рабочая Балахна > Актуально > Добровольное декларирование Распечатать

Добровольное декларирование


20:29 17.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 8 июня 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 08.06.2015г. №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках».
Закон создал механизм добровольного декларирования имущества и счетов (вкладов) в банках, а также обеспечил правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защиту их имущественных интересов, в том числе за пределами РФ. Легализовать капиталы можно, подав специальную декларацию в налоговую инспекцию однократно в двух экземплярах или ФНС России в срок с 1 июля по 31 декабря 2015г. Форма декларации и порядок ее заполнения устанавливаются приложениями 1 - 2 к настоящему ФЗ.

На этот документ распространяется режим налоговой тайны. Такое декларирование освобождает лицо от уголовной, административной и налоговой ответственности в установленных пределах. Декларирование не потребует уплаты налогов и освобождает от уголовной, административной и налоговой ответственности. Эти гарантии предоставляются в отношении операций, совершенных декларантом или номинальным владельцем имущества до 1 января 2015г.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.