Газета Рабочая Балахна > Образование > Под крылом Жар–птицы Распечатать

Под крылом Жар–птицы


20:25 17.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В школе №10 среди учащихся начальной школы прошла предметная неделя «Под крылом Жар-птицы».
Началась она с линейки – старта. Учащиеся школы получили путевки для путешествия на Жар-птице. В первый день ребята представили свои рисунки и была организована выставка. Интересные работы Е. Куликовой (4 «б»), Е. Безугловой (4 «в» ), Я.Недялковой (2 «б»), А. Воронина (2 «б»).
Во второй день рекреация школы превратилась в концертный зал, где юные таланты играли на музыкальных инструментах и знакомили зрителей с произведениями русских и советских композиторов. Лучшими исполнителями музыкальных произведений признаны: К. Боровикова (4 «б»), Г. Сапогов (1 «б»).

Среда познакомила участников Недели с молодыми писателями и поэтами. В классах прошли конкуры на лучшее стихотворение собственного сочинения. Итогом конкурса было выступление чтецов на гала-концерте. Лучшими стали О. Шевченко (2 «а»), Т. Никитина (2 «а»).
В четвертый день Недели прошел танцевальный марафон. Учащиеся 4 «б» и 4 «в» классов подготовили массовые танцы – флешмоб. Коридоры второго этажа стали настоящим танц-полом. Участвовали ребята из всех классов. Особенно радовались первоклассники. С большим усердием они повторяли движения старших ребят.

Самым запоминающимся стал день подведения итогов Недели талантов. После уроков ребята собрались в концертном зале Центра детского творчества на гала-концерт. По просьбе учителей начальной школы концертную программу вели специалисты ЦДТ, а ребята читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, исполняли акробатические номера.
За активное участие в предметной Неделе школьники были награждены почетными грамотами.

Л. СИЛАЕВА, О. ТЕСЛЕНКО, учителя начальных классов

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.