Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Битва продолжается Распечатать

Битва продолжается


20:23 17.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В последние годы остро стоит проблема наркомании в молодежной среде. около 6 процентов населения России составляют наркозависимые, это примерно 8,5 млн. человек. Подобные факты не могут оставить равнодушными никого!
О наркотиках издано огромное количество литературы, и, кажется, что все должны уже представлять, что такое зависимость от психоактивных веществ, чем она грозит человеку. Наркомания и алкоголизм - страшные заболевания, приносящие боль и страдания. И наша задача, как педагогов, так и родителей, рассказать детям о том зле, которое несут наркомания и алкоголизм.

Вот и сотрудники КСК «Возрождение» (Б. Козино) подготовили и провели мероприятие по пропоганде здорового образа жизни «Наркомания - битва продолжается» для учащихся школы №20. В процессе общения взрослые отвечали на волнующие и интересующие ребят вопросы по данной теме, а также рассказали и показали, как молодые люди могут быть модными, успешными, талантливыми и при этом здоровыми. Дети узнали, что на появление вредных привычек влияет множество факторов, среди которых духовные, моральные, социальные и, конечно, личные.

Г. Солоткая

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.