Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Виноват снегопад Распечатать

Виноват снегопад


20:17 17.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В прошлый четверг, 8 октября, в наш город неожиданно пришла зима с полным набором неприятных для автомобилистов сюрпризов – снегопадом, гололедом, ухудшением видимости на дорогах.
А поскольку такой перемены погоды никто не ждал, поменять летнюю резину на зимнюю автовладельцы не успели.



Результатом стал рост количества дорожных аварий. Пять суток – с четверга 8 октября до вторника 13 октября продлилась аномальная для этого времени года холодная погода – со снегопадами, метелью и морозом, и только во вторник потеплело. За эти пять суток на дорогах нашего района произошло 24 ДТП. Самый аварийный участок – территория города, пр. Дзержинского. Оно и объяснимо: самая загруженная транспортом трасса, авто на летней резине скользят, автомобилисты к перемене погоды не приспособились, то скорость выберут не ту, то интервал не выдерживают. Вот и догоняли машины друг друга, причиняя механические повреждения.

Пик ДТП пришелся на пятницу 9 октября. В этот день утром в 6 час. 45 мин. на трассе Н. Новгород – Иваново произошло ДТП, в котором пострадали три человека. В районе поворота на д. Трестьяны водитель автомобиля «Джили» не справился с управлением, иномарку закрутило на скользкой дороге и вынесло на встречную полосу. Произошло столкновение с двигавшейся во встречном направлении «Шкодой». Травмы получили водитель и пассажиры «Джили». Особенно пострадала пассажирка, находившаяся на заднем сидении справа, у нее сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. Женщина госпитализирована в ЦРБ.

По информации ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.