Газета Рабочая Балахна > Губерния > Рождаемость увеличивается Распечатать

Рождаемость увеличивается


14:53 13.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
По данным «Росстата», Нижегородская область заняла I место среди регионов ПФО по увеличению рождаемости.
Это достижение еще более дорогого стоит с учетом того, что область, как и страна в целом, находится в периоде так называемой «демографической ямы», когда в репродуктивный возраст вступили девушки девяностых годов рождения.

Как сообщается, с января по август 2015 года в Нижегородской области родились 26 376 детей, что на 560 младенцев больше, чем годом ранее. Из 14-ти субъектов Приволжского федерального округа положительную динамику демонстрирует лишь Самарская область, у остальных регионов фиксируется устойчивый спад.
Напомним, в 2013 году губернатор В.П. Шанцев подписал программу «Развитие здравоохранения Нижегородской области на 2013-2020 годы», в рамках которой населению оказывается высококвалифицированная медицинская помощь в перинатальных, сердечно-сосудистых и травматологических центрах.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.