Газета Рабочая Балахна > Актуально > Налоговые льготы Распечатать

Налоговые льготы


17:42 11.10.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Организации, строящие социально-значимые объекты в рамках концессионных соглашений, смогут получить налоговые льготы.
Депутаты Законодательного собрания приняли изменения в статью 21 закона Нижегородской области «О налоге на имущество организаций». Закон вводит новую льготную категорию налогоплательщиков – организации, заключившие концессионные соглашения с Нижегородской областью в 2014 году.

В соответствии с законом, предлагается освободить от уплаты налога на имущество организаций указанной категории налогоплательщиков на время действия концессионного соглашения.
Как отметил председатель комитета А.Г. Шаронов, предоставление налоговой льготы по налогу на имущество для организаций, реализующих строительство социально-значимых объектов (в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов и ледовых дворцов), позволит снизить их налоговую нагрузку и направить высвободившиеся средства на строительство объектов социальной инфраструктуры.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.